Característica

Casa de Condomínio em Villa dos Ingleses - Sorocaba - Cód.6579

Rua Lourdes Hingst Costa - Jardim Vera Cruz - Sorocaba - SP

4 Dorms

2 Banheiros

4 Suítes

3 Vagas

500 m² Área útil

443 m² Área constr.

Ano de construção 2023

Rua Lourdes Hingst Costa - Jardim Vera Cruz - Sorocaba - SP

Comprar

R$ 3.000.000

Locação

R$ 18.000

Condomínio

R$ 765

IPTU (aprox.)

R$ 233

Total

R$ 18.998

Casa de Alto Padrão à Venda – Condomínio Villa dos Inglezes, Sorocaba

Se você busca uma casa moderna, espaçosa e com muita personalidade, esta é a opção perfeita no Condomínio Villa dos Inglezes. O projeto une sofisticação e praticidade, oferecendo ambientes amplos, iluminados e integrados para o dia a dia da sua família.

O grande diferencial do imóvel é a sala principal, que se integra perfeitamente a uma incrível piscina que avança para o interior da casa, criando um ambiente único para receber visitas e relaxar.

Na área íntima, são 4 suítes grandes, com destaque para a suíte master que possui um closet fechado. A casa é extremamente arejada e conta com 5 varandas espalhadas estrategicamente, garantindo ótima ventilação e vista para a área externa. Para o trabalho ou estudos, há tambem um escritório privativo e um lavabo social.

A área funcional foi planejada para facilitar a rotina e conta com garagem coberta para 3 carros, cozinha ampla com despensa, lavanderia separada e 2 depósitos para organização. Além disso, o imóvel possui um banheiro externo para apoiar a piscina e mais 2 salas versáteis que você pode usar como academia, ateliê ou espaço de brinquedos para as crianças.
Tudo isso fica dentro de um dos condomínios mais desejados e seguros de Sorocaba, com portaria 24 horas e área de lazer completa.

Entre em contato agora mesmo para receber mais informações e agendar sua visita!

Imóvel

  • Aceita Pet
  • Área de Serviço
  • Armário
  • Copa
  • Cozinha
  • Dep. Empregada