Característica

Apartamento em Jardim America - Sorocaba, SP - Cód.6561

Rua João Wagner Wey - Jardim America - Sorocaba - SP

2 Dorms

1 Banheiro

1 Vaga

Apartamento em Jardim America - Sorocaba, SP - Cód.6561

Rua João Wagner Wey - Jardim America - Sorocaba - SP

Locação

R$ 2.100

Condomínio

R$ 450

IPTU (aprox.)

R$ 42

Total

R$ 2.592

Apartamento disponível para locação, ideal para quem busca conforto, praticidade e um imóvel já parcialmente mobiliado. O imóvel possui 2 dormitórios bem distribuídos, sala aconchegante, cozinha funcional, banheiro social (WC) e 1 vaga de garagem, oferecendo excelente aproveitamento dos espaços para o dia a dia.

O apartamento já conta com diversos itens instalados e prontos para uso, proporcionando mais comodidade para quem deseja mudar sem grandes preocupações. Entre os itens disponíveis estão box no banheiro, três bases de cama box, geladeira, cooktop, chuveiro elétrico, sofá de 2 lugares e uma mesa de trabalho em um dos quartos, sendo uma ótima opção para quem trabalha em home office ou precisa de um espaço reservado para estudos.

Os ambientes são bem ventilados e iluminados, trazendo sensação de conforto e praticidade. A cozinha possui boa distribuição, facilitando a organização e o preparo das refeições. A sala oferece um ambiente agradável para descanso e convivência.

Excelente oportunidade para quem procura um imóvel funcional, pronto para morar e com ótima estrutura. Ideal para casais, estudantes, profissionais ou pequenas famílias que valorizam praticidade, conforto e uma localização com fácil acesso aos principais pontos da cidade, comércios e serviços essenciais.